российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Неадекватный пассажир» авиарейса Москва – Анапа получил дело за дебош на борту

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего пассажира рейса Москва – Анапа, который устроил дебош в самолете, а после посадки ударил полицейского ногой в грудь. Об этом сообщила старший помощник Новороссийского транспортного прокурора Оксана Зотова.

Инцидент произошел 2 апреля: житель Красноярска, который, по пояснениям бортпроводников, был «в неадекватном состоянии», выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров и экипажа и провоцировал драку. Когда его попытались задержать после прилета в аэропорту, он ударил полицейского ногой в грудь. Как выяснилось в результате медосвидетельствования, пассажир был в состоянии наркотического опьянения.

«Краснодарский следственный отдел Южного следственного управления на транспорте в четверг в отношении этого гражданина возбудил уголовное дело по части 1 статьи «применение насилия в отношении представителя власти», – сказала собеседница агентства. Максимальная санкция этой статьи – до пяти лет лишения свободы, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что мировой суд арестовал пассажира в административном порядке на десять суток, признав его виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями «мелкое хулиганство» и «потребление наркотических средств» КоАП РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.04.13

Госдума не будет проверять фиктивность развода Жириновского. / Региональные элиты не готовы к честным выборам (ВИДЕО). Установки Кремля будут нарушены, считает политтехнолог. / Ласточки прилетели в Москву на 2 недели раньше срока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках