российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путевки на майские праздники значительно подорожали

Цены на путевки в майские праздники в этом году значительно выросли. В основном это связано с ранним бронированием туров. Серьезно подорожало путешествие по Европе. Греция продолжает оставаться одним из самых дешевых направлений. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Активное бронирование туров на майские праздники началось еще в конце марта. Этот процесс, скорее всего, связан с аномально холодной погодой в России. Кроме того, важную роль при активном бронировании отдыха в этом сыграли «длинные» майские праздники.

Ломидзе также сообщила, что многие россияне отправляются на праздники в Европу. Средняя цена путешествия в данном направлении составляет порядка 1200-1400 евро на неделю. Однако первое место по популярности у российских туристов занимает Египет.

Директор Ассоциации туроператоров объяснила это тем, что там уже можно будет купаться, а также большой выбор отелей и нет необходимости оформлять визу. Кроме того, эксперт рассказала, что Кипр может подешеветь, если туда будут меньше ездить европейцы, передает радио «Вести ФМ». Однако пока для этого нет объективных предпосылок. Между тем Греция остается одним из самых дешевых направлений, так как предложение превышает спрос.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.04.13

«Неадекватный пассажир» авиарейса Москва – Анапа получил дело за дебош на борту. / Госдума не будет проверять фиктивность развода Жириновского. / Региональные элиты не готовы к честным выборам (ВИДЕО). Установки Кремля будут нарушены, считает политтехнолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках