российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ предъявлены обвинения Егоровой инкриминируется мошенничество в особо крупном размере

Новой фигурантке громкого дела о коррупции в Минобороны РФ – учредителю и генеральному директору нескольких коммерческих фирм Ирине Егоровой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Пор версии следствия, в 2012 году Егорова оформила на себя 4 коммерческих организации, заняв в них должности генерального директора. На протяжении года на счета этих организаций было перечислено более 123 миллионов рублей, полученных на основании фиктивных документов от принадлежащего государству открытого акционерного общества «Главное управление обустройства войск». Часть из этих денежных средств была обналичена и присвоена, другая – переведена на счета подконтрольных фирм.

По ходатайству следователя в отношении Егоровой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.04.13

Против вице-президента РСПП Плескачевского возбуждено уголовное дело. Он проходит по двум статьям: угроза убийства и умышленное повреждение имущества. / Отец бостонского террориста назвал своего сына «настоящим ангелом» (ФОТО). На сбежавшем втором бомбисте надет пояс со взрывчаткой. / Госдума приняла во втором чтении законопроект о «национализации чиновников». Число ограничений для «слуг народа» увеличилось. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках