российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Турпоток в Москву в майские праздники увеличится на треть

Туристические компании за две недели до Первомая реализовали на 30% больше «майских» турпакетов в Москву, чем в 2012 году. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

По словам председателя ведомства Сергея Шпилько, увеличение турпотока связано с формированием уникальной программы торжественных мероприятий, гастролей, выставок, концертов, премьерных показов. Среди них торжества в честь Дня Победы, XII Московский Пасхальный фестиваль, грандиозная балетная неделя в Большом театре, насыщенная выставочная программа, концерты мирового класса и др. Кроме того, уже открыт сезон фонтанов. Операторы предлагают экскурсионные туры в Москву на майские на 20-30% дешевле, чем в выходные дни. Праздничные скидки гостиниц в этот период достигают 30%.

Шпилько также напомнил, что в целях продвижения туристических возможностей Москвы в марте-апреле 2013 года Москомтуризм провел масштабное роад-шоу по 20 крупнейшим городам России, а в апреле 2013 года запустил рекламную кампанию Москвы на наружных носителях в российских регионах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.13

На Новом Арбате рванула емкость с химическим веществом. Два человека пострадали. / Робин Гуд был «зеленым» гомосексуалистом. Британские ученые уверены: сегодня он боролся бы с Путиным и Лукашенко. / Партия Националистов вышла в Интернет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках