российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура намерена провести проверку «Левада-центра»

В офисе аналитического «Левада-центра», зарегистрированного как автономная некоммерческая организация, ждут прокуроров. Проверяющие должны нагрянуть уже в среду утром. Об этом сообщил заместитель директора центра Алексей Гражданкин.

Ранее, уточнил он, пришла «какая-то бумага» из прокуратуры, в которой «нет указаний на нарушения в связи с законом об НКО».

«Сама бумага говорит о том, что проводится системная проверка некоммерческих организаций», – пояснил Гражданкин.

По его словам, хотя «Левада-центр» и получал заказы на исследования от зарубежных организаций, это нельзя расценивать «как нарушение закона или ущемление чьих-то прав».

«Мы последние три года имели какие-то заказы на проведение исследований от зарубежных организаций, – рассказал Гражданкин «Интерфаксу». – Получение денег, по-моему, не является нарушением каких-либо законов, никто никому этого не запрещал. Тем более на исследования».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.04.13

Ирина Хакамада: Россия вступила в длительную полосу турбулентности (ВИДЕО). Власть оказалась перед выбором: сокращать социальные расходы или печатать деньги. / В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве известного «решальщика». / Прокуратура прощает 130 миллионов?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках