российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия стала предпоследней в рейтинге инвестиционной привлекательности

Россия оказалась на предпоследнем месте среди рынков, наиболее привлекательных для инвестиций в 2013 году. Об этом говорится в исследовании Economist Intelligence Unit, проводившемся на основе опроса 730 инвесторов по всему миру. Лишь 12 процентов респондентов сочли Россию хорошим местом для вложения средств в свете потенциального роста стоимости активов.

Стоит отметить, что по итогам предыдущего аналогичного исследования РФ также была второй с конца. Сейчас ей удалось опередить группу стран Персидского залива, проходящих в исследовании как единый рынок, пишет РСН. При этом вперед была пропущена Япония, которой отдали предпочтение 17 процентов респондентов против прошлогодних девяти.

На первом месте оказались США, опередившие Китай. Вкладывать в американскую экономику считают выгодным 45 процентов инвесторов, тогда как в КНР – 42 процента. Третье место осталось за странами Юго-Восточной Азии, четвертое – за Бразилией.

Идущая на пятом месте Индия пережила наиболее резкий обвал: доля инвесторов, готовых туда вкладывать сократилась с 41 до 26 процентов. Интересно, что Евросоюз за год продемонстрировал некоторый рост числа потенциальных инвесторов даже несмотря на балансирование на грани рецессии и обострение долгового кризиса.

Осторожность инвесторов по отношению к российскому рынку может объясняться целым рядом причин. Так, ВВП страны в первом квартале вырос лишь на 1,1 процента, а индекс РТС упал более чем на 12 процентов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.04.13

Опубликован доклад о неправомерном применении антиэкстремистского законодательства в России. Эту «машину» не остановить. / Тренер «Спартака» Карпин дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 100 тысяч рублей. / Закон о запрете зарубежных счетов принят в третьем чтении. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках