российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии более 100 граждан РФ и СНГ

В Москву самолетом МЧС прибыли более 100 россиян и граждан СНГ, пожелавшие покинуть Сирию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта Домодедово.

«Самолет Ил-62 из Латакии приземлился в 00:48 мск», – рассказал собеседник, цитирует которого NEWSru.com.

Этим спецрейсом в Россию прилетели 104 человека – 76 россиян, 21 гражданин Украины, шесть граждан Белоруссии и один гражданин Узбекистана. Среди них 45 детей, 37 женщин и 22 мужчины.

Они вернулись в Россию одним из двух самолетов МЧС, доставивших накануне для населения Сирии, где уже не первый год продолжается вооруженный конфликт, около 26 тонн гуманитарной помощи.

Это продукты питания, предметы первой необходимости и медицинское оборудование, собранные Императорским православным палестинским обществом.

С начала этого года несколькими спецрейсами МЧС, включая сегодняшний, Сирию покинули 383 человека – граждане России и стран СНГ.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.04.13

Нефть подорожала. / Экс-глава управления ФСКН продавал героин. И сразу задерживал клиентов. / Россия стала предпоследней в рейтинге инвестиционной привлекательности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках