российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дело «черного» банкира, «отмывшего» почти 3 млрд рублей, дошло до суда

В Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении «черного» банкира, переводившего денежные средства на счета юридических лиц в зарубежных банках Латвии и Кипра. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По версии следствия, подозреваемый создал преступную схему по осуществлению незаконной банковской деятельности. С использованием подконтрольных ему фиктивных коммерческих организаций, зарегистрированных на номинальных директоров, он осуществлял банковские операции, не имея ни регистраций в качестве кредитной организации, ни лицензии ЦБ на осуществление банковской деятельности. Банкир осуществлял противоправную деятельность по сокрытию от государственного контроля денежных средств клиентов – различных действующих юридических и физических лиц. Подозреваемым была использована схема по «транзиту» – переводу денег за границу. Таким образом, денежные средства клиентов перечислялись в адрес третьих лиц и выводились из-под налогового и иного государственного контроля. По данным следствия, в период с 2010 по 2012 год подозреваемый извлек незаконный доход около 6,5 млн рублей, в общей сложности он «отмыл» 2,9 млрд рублей, говорится в сообщении.

В декабре 2011года следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.04.13

Сегодня в суде решится судьба ассоциации «Голос». / Президент «Сколково» пригрозил Пономареву судом. Депутат превратился в страшный сон Вексельберга. / Счетная палата: Объем сделок российских компаний с оффшорами растет. В прошлом году объем контрактов превысил $321 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках