российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы разрешила митинг оппозиции 6 мая Но не разрешила шествие. Организаторы намерены оспаривать это решение

Мэрия Москвы согласовала проведение акции протеста 6 мая, но не разрешила оппозиционерам провести шествие от Калужской площади до Болотной набережной. Организаторы намерены оспаривать это решение.

Как сообщил руководитель департамента безопасности правительства Москвы Алексей Майоров, с учетом того, что 6 мая – это рабочий день, а также принимая во внимание предстоящую генеральную репетицию парада, мы предложили заявителям ограничиться митингом на Болотной набережной с 18:00 до 20:00 с количеством участников до 30 тысяч человек.

«Оппозиция будет продолжать переговоры с мэрией и настаивать на проведении 6 мая не только митинга, но и шествия», – сообщил в твиттере Сергей Удальцов.

По его словам, организаторы Марша 6 мая не согласны с таким предложением и подготовят свой ответ после получения официального документа из мэрии.

Ранее сообщалось, что в рядах оппозиции произошел раскол. Ещё одна группа подала заявку на проведении акции 5 мая. Активисты из Экспертного совета оппозиции, подавшие заявку на проведение шествия и митинга 5 мая, высказывали мнение, что мероприятие КСО могут не разрешить, так как они планируют его в будний день. При этом Экспертный совет был готов, в случае если КСО все же удастся согласовать акцию 6 мая, отозвать свою заявку. Если же коллеги из Координационного совета все же потерпят неудачу, то оппозиционеры предлагали провести совместную акцию 5 мая.

Заявку на 5 мая, как и предполагали организаторы, мэрия удовлетворила практически в полном объеме, сократив лишь на один час время шествия. Представители оппозиции смогут провести шествие по Большой Якиманке до Болотной набережной с 17 до 18 часов, а также митинг на Болотной набережной с 18 до 20 часов (изначально они планировали начать демонстрацию в 16:00). Заявленное число участников – 10 тысяч человек.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.04.13

Вечером в Москве ограничат движение транспорта из-за репетиции парада Победы. / Доллар обвалился почти на 27 копеек. Евро стал дешевле 41 рубля. / Эксперты: Гюлистанский договор имеет большое значение для современности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках