российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве инспекторов ДПС обязали писать на камеру диалог с водителями

В Москве общение сотрудников ГИБДД и водителей будет проходить только в зоне видимости видеорегистратора, установленного в патрульной машине. Соответствующее распоряжение отдал начальник столичного ГИБДД Александр Ильин.

Автомобили ДПС, которых уже более 1700, оборудованы специальными видеорегистраторами, которые снимают не только то, что происходит на улице, но и в салоне машины. Эксперты обращают внимание, что новация положительно скажется на ситуации на дорогах. В частности, при камере сотруднику ДПС будет куда сложнее вытребовать у автомобилиста взятку, а водитель не сможет предложить инспектору разрешить дело «полюбовно». Сотрудникам ГИБДД запрещено выключать видеорегистратор, и если автомобилист увидит, что камера выключена, он вправе жаловаться на инспектора, передает РБК.

Распоряжение установить автомобили ГИБДД средствами видео- и аудиофиксации поступило в середине апреля. Ожидается, что к концу года все машины будут полностью укомплектованы. Вскоре практика, аналогичная московской, начнет применяться и в регионах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.04.13

Мэрия Москвы разрешила митинг оппозиции 6 мая. Но не разрешила шествие. Организаторы намерены оспаривать это решение. / Вечером в Москве ограничат движение транспорта из-за репетиции парада Победы. / Доллар обвалился почти на 27 копеек. Евро стал дешевле 41 рубля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках