российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за вымогательство почти 9 миллионов арестован эксперт Росздравнадзора

В Москве взят под стражу главный специалист-эксперт Управления организации государственного контроля обращения медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Александр Филатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4. ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

По версии следствия, Филатов, в должностные обязанности которого входила проверка и экспертиза регистрируемого медицинского оборудования, выдвинул директорам двух коммерческих организаций требование о передаче ему 8,7 млн рублей за регистрацию изделий медицинского назначения и выдачу регистрационных удостоверений на эти изделия. 27 апреля текущего года чиновник получил от представителя одной из организаций денежные средства в размере 3 млн рублей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того установлено, что ранее от представителя той же организации подозреваемый помимо денег получил сертификат одного из банков на сумму 500 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении Филатова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.04.13

Соотечественники смогут стать гражданами РФ по упрощенной процедуре. При отказе от иностранного гражданства. / Вячеслав Никонов: Кадровые решения Путина ещё никто не смог предугадать. Кудрин всё-таки может оказаться в правительстве или Кремле. ВИДЕО. / Халатности, из-за которой сгорела подмосковная психбольница, хватило на три дела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках