российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участник драки с ОМОНом возле общежития в Москве осужден на 14 месяцев

Солнцевский суд Москвы приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы Майрбека Исламова, одного из участников прошлогодней потасовки с полицейскими возле Академии имени Маймонида, куда стражи порядка прибыли в рамках расследования дела о драке у торгового центра «Европейский». Соответствующее решение было принято судом.

Как сообщил адвокат Алауди Мусаев, суд признал Исламова виновным по части 2 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Его защитник заявил о намерении в обязательном порядке обжаловать решение суда. Прокурор ранее просил приговорить Исламова к двум годам лишения свободы.

Солнцевский суд ранее уже вынес приговор двум участникам этого же инцидента: Хабиб Ибрагимов приговорен по части 1 статьи 318 УК РФ (применение неопасного для здоровья насилия в отношении представителя власти) к одному году колонии общего режима, Алхазур Магомаев осужден по части 2 статьи 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти) на два года, передает РАПСИ.

Напомним, летом прошлого года на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которого одного человека ранили из травматики, еще двое получили ножевые ранения. По подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Дихкам Ризванов, против него и его предполагаемого пособника было возбуждено дело о покушении на убийство Алексея Усачева.

8 июня 2012 года проживающие в общежитии на 7-ой улице Лазенки молодые люди напали на полицейских, выполнявших поручение следователя в рамках расследования этого дела. Стражи порядка должны были доставить к следователю предполагаемых пособников одного из участников потасовки. Исламов отрицал свое участие в инциденте, настаивая на том, что был лишь очевидцем.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.04.13

В Подмосковье могут появиться первые в России «летающие» трамваи. / В Москве 30 апреля – дожди, но к 1 мая распогодится. / Поездка премьера Японии по Москве привела к километровым пробкам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках