российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Яндекс оправдал премьера Японии и назвал виновниками 9-балльных пробок в Москве дачников

Как оказалось, виновником километровых пробок в Москве оказался дачный сезон, а не визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ, как считалось ранее. Об этом сообщил аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.

«Сегодня с утра наблюдалась необычно сложная ситуация на проспекте Мира по направлению в центр, – прокомментировал он. – С 7:20 начала расти пробка в районе м. «Алексеевская». Обычно поток автомобилей здесь проходит сравнительно свободно, а пробка образуется уже у ТТК или Садового кольца». Затем к 8:00 пробка растянулась более чем на 4 км от Енисейской улицы, после чего ситуация стала улучшаться. Однако примерно в 9.00 начала расти необычная пробка в районе м. ВДНХ. К 10:00 она начиналась уже от МКАД, а ее длина составляла 9 км. Ситуация нормализовалась только к 11:00. «Необычный затор сегодня утром был отмечен и на Садовом кольце, – продолжает Медников. – Он появился в 9.00 по внешней стороне кольца перед проспектом Мира. К 10:30 он достиг максимальной длины в 6 км, после чего немного уменьшился и держится до сих пор». На данный момент ситуация на дорогах осложнилась и уже оценивается в 9 баллов (по состоянию на 15.07).

Глава правительства Японии Синдзо Абэ, находящийся в Москве с официальным визитом, во сегодня утром отправился сажать сакуру в Ботанический сад. На мероприятие кортеж чиновника сопровождал почетный эскорт из мотоциклистов, черных седанов и лимузинов. Для его проезда столичная ГИБДД перекрыла ряд улиц в центре города, передает Газета.Ru.

Однако осложнение ситуации на дорогах в «Яндекс.Пробках» связывают не с визитом премьера Японии, а с началом дачного сезона. «Многие уже сейчас выезжают из Москвы, другие завершают свои дела в городе, – делает вывод аналитик сервиса. – В результате в середине дня можно наблюдать пробки и в центр, и в область, а кроме того серьезную загруженность колец. К 14:00 пробка на внешней стороне МКАД на северо-востоке растянулась на 30 км. Серьёзные затруднения есть практически на всех участках кольца».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.04.13

Паспорт олимпийского болельщика: что, где, когда и как (ФОТО). / Путин не пойдет на первомайскую демонстрацию. / В Подмосковье задержан таджик, изнасиловавший 81-летнюю старушку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках