российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Туристы в «Домодедово» стали заложниками овербукинга

Около 50 российских туристов с раннего утра 1 мая не могли вылететь из аэропорта «Домодедово» на отдых в Турцию. Им не нашлось места на борту самолета, билеты на который, судя по всему, продавались с нарушениями. Нештатная ситуация возникла в связи с тем, что одна из авиакомпаний допустила овербукинг, то есть перевыкуп около 50 посадочных мест, сообщает NEWSru.com.

Рейс Москва-Анталья авиакомпании «ЮТэйр» должен был вылететь около 06:00 утра, однако из-за сложившейся ситуации несколько десятков человек на него попросту не попали.

"(Туристы) вылетят рейсом другой авиакомпании – «Татарские авиалинии», рейс которой в Анталью состоится в 16:00», – рассказали днем в среду в Ростуризме.

Позже агентство «Интерфакс» сообщило, что самолет с россиянами благополучно вылетел из «Домодедово», однако оказалось, что этот рейс также был задержан на несколько часов.

Лишь вечером 1 мая отдыхающим, наконец, удалось покинуть Москву. Пассажиры вылетели в Турцию после 15 часов ожидания, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на информацию из аэропорта. Издание подчеркивает, что россияне летели в Турцию по линии туроператора RTI.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.05.13

Нефть подешевела до 91,03 доллара за баррель. / Рубль упал по отношению к евро и доллару. / Мэрия отказывается согласовывать акцию 6 мая. Шествие оппозиции оказалось под вопросом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках