российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор: Youtube не признает проблему суицида в России И не выполняет требования законодательства РФ

Принадлежащая Google компания Youtube, «руководствуясь коммерческими интересами, продолжает уклоняться от выполнения требований законодательства РФ» по предотвращению самоубийств. Об этом заявляют в Роспотребнадзоре, комментируя обращение Youtube в Арбитражный суд в связи с включением в «черный список» одного из видеороликов с описанием суицида.

Как подчеркивают в ведомстве, ситуация по самоубийствам в России остается тревожной.

«При этом в патологически деформированной логике «эксперта» О.А. Карабановой «Видео урок Как резать вены» не признается информацией о способе совершения самоубийства. Прочтение текста «мотивированного» заключения О.А. Карабановой поражает циничным искажением фактов, которое может принадлежать лишь человеку незнакомому с непреложными семейными ценностями, исповедующими приверженность сохранения и продолжения последующих поколений», – считают в Роспотребнадзоре.

В ведомстве подчеркивают, что за «весь длительный период общения» компания так и не признала проблему существования суицида, «в связи с чем, вредоносный контент в нарушение законодательства РФ продолжает распространяться на ресурсах в сети интернет».

Напомним, что в настоящий момент Youtube оспаривает решение Роспотребнадзора от 14 ноября 2012 года.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

Собянин уволил глав управ Пресненского и Преображенского районов. / Будда и Иисус Христос стали героями японских комиксов (ФОТО). Тайские буддисты возмущены, реакции христиан не последовало. / Полиция задержана мужчину с пневматикой в районе Болотной площади. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках