российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия облегчила условия погашения кредита для Кипра

Россия смягчила условия погашения кредита, выданного Кипру в 2011г., в размере 2,5 млрд долл. Об этом говорится в опубликованном сегодня документе, подготовленном тройкой международных кредиторов – Европейским центральным банком (ЕЦБ), Европейской комиссией (ЕК) и Международным валютным фондом (МВФ), передает Reuters.

Как следует из документа, Россия продлила срок погашения кредита на два года и снизила процентную ставку с 4,5 до 2,5%, сообщает РБК.

Также сообщается, что Кипр выполнил все условия, поставленные международными кредиторами для отправки первого транша финансовой помощи в размере 3 млрд евро. Средства будут получены властями островного государства в этом месяце.

Потребности Кипра в финансировании оцениваются в 23 млрд евро, из которых 9 млрд предоставит Европейский стабилизационный механизм (ESM), 1 млрд – МВФ. Кипру предстоит самостоятельно привлечь 13 млрд евро.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.05.13

СКР занялся гибелью рабочего на Болотной площади. / Баррель нефти подорожал до 96,16 доллара. / Россия будет свободной! Стены рухнут! (ФОТО, ВИДЕО). Фоторепортаж «НР» о митинге на Болотной площади в защиту политзаключенных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках