российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемый в убийстве сбежал из «Матросской тишины» через дыру в потолке камеры

В Москве из следственного изолятора «Матросская тишина» совершил побег арестованный мужчина, обвиняемый в убийстве и незаконном обороте оружия. Преступник совершил побег, проделав отверстие в потолке камеры. На поиски беглеца ориентирован весь личный состав московской полиции. Об этом сообщил официальный представитель столичного управления ФСИН России Сергей Цыганков.

«По предварительным данным, обвиняемый в убийстве и незаконном обороте оружия уроженец Сочи 1980 года рождения Олег Топалов сбежал из следственного изолятора через отверстие в потолке камеры, которое проделал и выбрался на крышу режимного корпуса. С крыши он бежал через основное ограждение», – сказал Цыганков.

Он уточнил, что беглец был признан склонным к побегу и психическим отклонениям. Кроме него в камере содержалось порядка восьми человек. «По факту побега проводится служебная проверка. Кроме того проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поимку беглеца», – представитель управления, передает РИА «Новости».

На место выехало руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в том числе глава управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов Валерий Бояринев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.13

Вице-президент «Сколково» отстранен от работы. Из-за следствия по «делу Пономарева». / Мэр Воронежа Геннадий Чернушкин отказался от зарплаты и служебного авто. / Лимонов: «Вожди Болотной» использовали горожан для тщеславия. Смерти фотографа и рабочего – «нехороший месседж». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках