российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума уже в мае рассмотрит законопроект о запрете на въезд в РФ для иностранцев

Госдума планирует уже в мае рассмотреть в первом чтении правительственные поправки в законы «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которые предусматривают запрет на посещение РФ для иностранцев.

Как сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты парламента, законопроект уточняет случаи, когда иностранному гражданину может быть не разрешен въезд в Россию. В частности, предложено ограничить право на въезд, если иностранный гражданин неоднократно в течение трех лет привлекался к административной ответственности.

Если в отношении иностранца было вынесено решение об административном выдворении или депортации, то въезд в Россию для него может быть закрыт на 5 лет со дня вынесения соответствующего решения. Если такое решение выносилось неоднократно, иностранный гражданин не сможет въехать в Россию в течение 10 лет со дня вступления в законную силу последнего решения о выдворении или депортации.

Ответственным за подготовку законопроекта к рассмотрению назначен Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.05.13

Россия «заскочила вперед» с отменой смертной казни (ВИДЕО). Но ее нельзя возвращать при нынешней судебной системе. / Беглый зек проделал дыру в потолке камеры «Матросской тишины» столовой ложкой. / «Выборы» глав Дагестана и Ингушетии могут пройти не 8 сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках