российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев о допросе в СК: «Все вопросы снимем, все идет конструктивно»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев ответил на вопросы следователей по делу фонда «Сколково». В настоящий момент политик уже покинул здания Следственного комитета. Следующий его визит намечен на 16 мая.

«Вышел из СК. К тому, что все лекции были, претензий больше нет) Следующий раунд – 16 мая. Уверен, все вопросы снимем, все идет конструктивно», – заявляет Пономарев в своем «твиттере».

По его словам, в документах действительно оказался ряд неточностей, что и привлекло внимание следователей. Однако это были «не криминальные нарушения».

Напомним, иск «Сколково» к Илье Пономареву будет рассматриваться Гагаринским судом Москвы 20 мая. Как сообщал ранее СК РФ, вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков, в отношении которого возбуждено дело о растрате, якобы незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда за лекции и научную работу. Если данные следствия о недобросовестности депутата подтвердятся, «Сколково» будет требовать возврата средств и возмещения вреда.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.05.13

Свердловскую область снова хотят переименовать – голоса собирают на «путинском» сайте (ФОТО). / Убийца Буданова приговорен к 15 годам. / Запуск двухэтажных поездов между Москвой и Адлером отложили на месяц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках