российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правозащитник Пономарев предложил Керри создать фонд помощи НКО

Российско-американский фонд помощи НКО считает необходимым создать лидер правозащитного движения «За права человека» Лев Пономарев. С такой инициативой он выступил на встрече с госсекретарем США Джоном Керри.

«Я выступил с предложением создать совместный российско-американский фонд поддержки правозащитного движения, чтоб он был создан на паритетных началах, чтобы российскую часть курировали представители государственных правозащитных структур – это уполномоченный по правам человека Владимир Лукин и глава Совета по правам человека Михаил Федотов», – цитирует Пономарева «РИА Новости».

По мнению правозащитника, фонд должен финансироваться Россией и США в соотношении 50 на 50.

«Я думаю, что американцы смогут пойти на это, с другой стороны, российские правозащитные организации получат возможность получать зарубежное финансирование… И мы тогда не закроемся», – пояснил правозащитник.

Керри никак не ответил на предложение Пономарева.

Между тем, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле не видят необходимости в создании совместного российско-американского фонда по финансированию НКО.

Напомним, Джон Керри находится с официальным визитом в России. Он провел встречу с российскими правозащитниками, на которой обсудил проверки некоммерческих организаций.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.05.13

В Москве пройдет флешмоб «Оккупай Горький». / Конфликт в банке Москвы: хулиган выстрелил в лицо посетителю. / Госдуме предложили амнистировать 100 тысяч бизнесменов. По 53 составам преступлений, включая «мошенничество» и «растрату». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках