российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном Жуковском произошел пожар на территории храма

Крупный пожар произошел на территории храма в городе Жуковский Московской области. Как сообщили в региональном центре МЧС РФ, по словам местных жителей, возгорание произошло на территории, расположенной по улице Лацкова. Здесь загорелось здание местной церкви Архангела Михаила и стоящей рядом с ней воскресной школы «Летучий корабль».

В МЧС отметили, что жертв нет. Ранения осколками стекла получил сторож. Прибывшие пожарные уже приступили к тушению. В настоячщее время возгорание локализовано. Идет проливка конструкций. Подробности случившегося выясняются. Как сообщается на сайте Московской епархии РПЦ, приход храма был основан в 1993 году. Это первая православная община, зарегистрированная на территории Жуковского. Настоятелем сгоревшей церкви был священник Алексий Викторович Агапов. При храме также действовала детская воскресная школа.

Жуковский, Дарья Неклюдова

Жуковский. Другие новости 09.05.13

Путин и Кемерон проведут срочные переговоры по Сирии в Сочи. / Михаил Тульский: Владислав Сурков занимался политическими интригами. Он забыл о своих прямых обязанностях. / Через семь лет американцы начнут теснить «Газпром». В 2018 году газ из США придет в Великобританию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках