российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В США выпустили карты «Русская мафия» (ФОТО) С портретами Виктора Бута, Жанны Буллок и других

Российский бизнесмен Виктор Бут, а также супруга бывшего министра финансов Подмосковья и экс-глава RIGroup Жанна Буллок попали в колоду карт «Русская мафия». Такой игровой набор выпущен в США.

«Наборы карт с авторитетами криминального мира будут направлены в ФБР, полицейские управления городов с большой русскоговорящей общиной и в Конгресс США», – заявляют авторы проекта – Институт исследований России.

На каждой карте размещены изображения людей, по мнению создателей, представляющих «русскую мафию». Как отмечают СМИ, среди них также – портреты бывшего лидера солнцевской группировки Семена Могилевича, бывшего члена советского министерства торговли Тевфика Арифа и известного «вора в законе» Тариэла Ониани.

Напомним, Виктор Бут отбывает 25-летний срок наказания в тюрьме «Мэрион» в штате Иллинойс. Он был признан виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии». Своей вины россиянин не признает.

Портрет Виктора Бута на картах «Русская мафия»

Портрет экс-главы RIGroup Жанны Буллок

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.05.13

В «новой» Москве дачник расстрелял своих соседей. / В Москве разбился 2-летний ребёнок, выпав из окна 11 этажа. / Суд прекратил полномочия главы Щербинки Олега Жишко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках