российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти не видят потребности в гей-парадах «Сидит какой-то колхозник в мэрии и решает», – возмущаются в ЛГБТ

Московские власти не намерены согласовывать гей-парад 25 мая. Как рассказал глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров, поступившие в мэрию заявки на пикеты, митинг и шествие, сейчас рассматриваются.

«С нашей точки зрения, потребности в таких мероприятиях в городе нет», – отметил Майоров.

Официально решение мэрии объявят в среду, передает «Интерфакс».

Между тем, заявление властей уже вызвало недовольство организаторов мероприятия.

«Сидит какой-то колхозник в мэрии и решает, «есть потребность» у Москвы в гей-парадах или нет... за всех решает, – возмущается в «твиттере» один из лидеров российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев. – Оказывается, у нас теперь публичные мероприятия в России проводятся «по потребности», а не по закону».

Активист также отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин догоняет бывшего градоначальника Юрия Лужкова «по числу запретов гей-прайдов».

«Завтра: Лужков – Собянин 5:3, – пишет Алексеев. – Думаю, и перегнать успеет. Юра, возвращайся!»

Как сообщал «Новый Регион», 25 мая представители секс-меньшинств намерены устроить гей-парад в Москве. Организаторы подали уведомление на проведение шествия и митинга. Кроме того, гей-активисты заявляли, что в случае отказа проведут свои акции в «гайд-парках».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.05.13

11 скелетов, найденных в «новой» Москве, были захоронены около 80 лет назад. / В УГМК прокомментировали ситуацию с массовым избиением воронежских экологов: выбитые зубы, сломанные носы, челюсти и ребра экологов – это постановочная акция (ФОТО). / Обыски по «болотному делу» прошли в Нижнем Новогороде и Белгороде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках