российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Советник Минрегионразвития, отобравший у ветерана две квартиры, схлопотал 10 лет тюрьмы

Гагаринский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего ведущего советника Департамента ЖКХ Министерства регионального развития Российской Федерации Юрия Деряги, который мошенническим путем отобрал две квартиры у ветерана спецслужб. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Суд признал Дерягу виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 1 млн рублей и ограничением свободы на 2 года.

Установлено, что осенью 2011 г. Деряга познакомился с 80-летним ветераном спецслужб, опаивал его сильнодействующими лекарственными препаратами, вызывающими бред, галлюцинации, утомляемость. Под предлогом обеспечения безопасности потерпевшего и сохранности его имущества Деряга склонил пожилого мужчину подписать договоры дарения на две квартиры в Москве, а также доверенность на получение процентов по банковскому вкладу. Эти договоры ему удалось зарегистрировать в установленном порядке. В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 29 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.05.13

В Подмосковье задержан таджик с афганским героином на 15 млн рублей. / Керимов присоединился к Гейтсу и Баффету. / Московские власти не видят потребности в гей-парадах. «Сидит какой-то колхозник в мэрии и решает», – возмущаются в ЛГБТ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках