российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умер кинорежиссёр Алексей Балабанов Автор культовых фильмов скончался от сердечного приступа

Сегодня умер кинорежиссёр Алексей Балабанов, сообщил продюсер Сергей Сельянов. По его данным, Алексей Балабанов скончался сегодня на 55-м году жизни под Петербургом от сердечного приступа. Режиссёр упал в обморок, ему пытались оказать скорую помощь, но безуспешно. Он умер, не приходя в сознание, передает РСН.

Алексей Балабанов родился 21 февраля 1959 года в Свердловске. После окончания Горьковского педагогического института иностранных языков и службы в армии до 1990 года работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии.

В 1990 году режиссер переезжает в Санкт-Петербург, где вместе с продюсером Сельяновым создает кинокомпанию СТВ, где он впоследствии и снял большинство своих фильмов, отмечает РБК.

Последней работой Балабанова в кино стала кинокартина «Я тоже хочу», где он появляется в роли самого себя.

Среди самых известных его фильмов – «Брат», «Брат-2», «Мне не больно», «Груз 200» и многие другие. Он был удостоен множества кинематографических наград.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.05.13

В Москве выпал «жёлтый» дождь (ФОТО). / ЦСКА сыграл вничью с «Кубанью» и досрочно стал чемпионом России (ВИДЕО). / Российский боксер Лебедев со страшной гематомой выписался из больницы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках