российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Свалки с окраины Москвы хотят переместить за пределы области Пусть другие регионы вдыхают столичный мусорный смог

Московская область захлебывается в мусоре. Объем накопления бытовых отходов на ее территории уже превысил 120 млн тонн и продолжает увеличиваться. В связи с этим полигоны, прилегающие к Москве, будут отнесены на окраину области либо вовсе за ее пределы. Об этом заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев на всероссийском совещании по вопросу утилизации опасных промышленных и бытовых отходов.

«То, что в городах существуют эти полигоны, – уйдет в прошлое. Они будут в других безлюдных местах. Их будет не 39, а 11 или максимум 19. Может быть, какие-то из них разместятся в других субъектах», – сказал Воробьев.

При этом, как сообщается на сайте правительства Московской области, остаточная вместимость действующих полигонов ТБО оценивается не более чем в три года. К 2015 году исчерпают свой ресурс 34 лицензированных полигона (более 80 % свалок). В связи с этим на самое ближайшее время в Подмосковье запланировано строительство пяти мусороперерабатывающих заводов.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 21.05.13

ФСОшники не хотели пускать Дворковича в резиденцию Путина. Вице-премьера пропустили после вмешательства Медведева. / Власти Подмосковья хотят избавиться от «равшанов» и «джамшутов». Готовится программа по выдворению нелегальных гастарбайтеров. / В московском трамвае «заяц» сломал нос полицейскому. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки