российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дебошира с рейса Москва – Хургада Кабалова обвинили в попытке угона самолета И причинении легкого вреда здоровью

Саратовскому предпринимателю Сергею Кабалову, устроившему дебош в самолете, летевшем из Москвы на египетский курорт Хургада, предъявлено обвинение в покушении на угон воздушного судна и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он отметил, что Кабалов свою вину в инкриминируемом ему покушении на угон судна не признал полностью, по обвинению в причинении легкого вреда здоровью свою позицию пока не обозначил. От дачи показаний обвиняемый отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. Расследование уголовного дела продолжается. «Дальнейший ход расследования дела будет связан с проведением ряда экспертных исследований с привлечением специалистов в области психологии и психиатрии», – отметил Маркин.

Напомним, 11 января 2013 года Кабалов летел из Москвы в Хургаду на борту воздушного судна авиакомпании «Когалымавиа» и устроил пьяный дебош. Он нанес один удар головой в область лица и один в область живота бортпроводнику. Своими действиями он причинил потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение головного мозга), которые, по заключению эксперта, расцениваются как легкий вред здоровью.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Кабалов скрывался от ответственности в Украине, а потом в Белоруссии. Его задержали в начале марта и экстрадировали в Россию в конце апреля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.05.13

«Аэрофлот» оштрафовали за нарушение санитарных правил. / Ваххабизм в России срастается с властью. Эксперты обозначили новую угрозу для целостности страны. / Сын тренера паралимпийцев Барамидзе осужден на пять лет колонии за убийство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках