российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве студент получил 6 лет колонии за нападение на федерального судью

Тверской районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении студента одного из столичных вузов, 23-летнего хорвата Мирко Жанича. Он признан виновным по статье «угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде, с применением насилия, опасного для здоровья». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя Тверской межрайонной прокуратуры Москвы и приговорил Жанича к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Установлено, что в мае 2012 года Жанич, узнав о рассмотрении Тверским районным судом гражданского дела о трудовом споре своей матери с работодателем, решил вмешаться в деятельность судьи, чтобы последний принял решение пользу родительницы. Утром 24 мая 2012 года Жанич подкараулил судью около ее дома, преградил путь и потребовал разъяснение по существу дела. Не получив комментариев, он стал угрожать женщине и ударил ее кулаком в лицо. Потерпевшая упала, ударилась головой об асфальт и потеряла сознание, получив закрытую черепно-мозговую травму.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.05.13

Оппозиция: В новой «группе риска» по «болотному делу» – более 20 фамилий. / Дёмушкин: Эпоха Путина – застой. Законодательные инициативы чиновников – профанация, митинги оппозиции – самопиар (ВИДЕО). / Под Москвой бизнесмены устроили дуэль на пистолетах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках