российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится несанкционированный гей-парад Секс-меньшинства выйдут к Госдуме и мэрии

В Москве секс-меньшинства обещают провести гей-парад 25 мая в формате двух несанкционированных митингов – у Госдумы и мэрии. Такое решение было принято в четверг оргкомитетом акции.

«В связи с тотальным запретом на проведение публичных мероприятий Московского гей-прайда во всех предложенных организаторами форматах и отклонением всех поданных уведомлений оргкомитет принял решение провести акцию в центре Москвы в субботу днем», – сообщают в ЛГБТ-движении.

Так, в 13.00 активисты собираются выразить протест против федерального законопроекта о запрете «так называемой пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних» у главного парадного входа в здание Госдумы на Охотном Ряду, информирует Gayrussia.ru.

Спустя полчаса акцию планируется продолжить на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому напротив столичной мэрии. Здесь секс-меньшинства выразят протест «в связи с незаконным запретом» их публичных мероприятий.

При этом оргкомитет предупреждает активистов, что они могут подвергнуться нападению «экстремистов и противников секс-меньшинств», а также могут быть задержаны полицией.

Напомним, мэрия Москвы отказала ЛГБТ-сообществу в проведении шествий и митингов, префектура Центрального административного округа не согласовала пикетирования, а гайд-парк «Сокольники» запретил митинг на своей площадке. Кроме того, Администрация городского округа Химки также дала согласие на шествие и митинг гей-прайда на своей территории.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.05.13

Актриса Афанасьева-Шевчук загремела в реанимацию после аварии в Подмосковье. / В Москве 1 июня начнет работать сотня велопрокатов. / Врачи «скорой» Одинцово жалуются на невыносимые условия работы. Медики подозревают начальство в финансовых махинациях и боятся за жизни пациентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках