российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зеленоградскому «лифтеру»-насильнику предъявили 24 эпизода

Зеленоградскому серийному насильнику вменяется 24 преступления против половой неприкосновенности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Как напоминают в ведомстве, в период с 2004 по 2012 годы на территории Зеленограда неизвестный на тот момент мужчина совершал преступления против половой неприкосновенности девушек и женщин, нападая на них преимущественно в кабинах лифта. После совершения очередного аналогичного нападения 30 ноября 2012 года, благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 25-летний житель Москвы. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования была тщательно проверена его причастность к совершению 23 аналогичных преступлений, совершенных в Зеленограде. Были проведены многочисленные опознания, молекулярно-генетические и судебно-медицинские экспертизы. Результатом кропотливой работы следствия явилось предъявление мужчине обвинения в совершении в общей сложности 24 преступлений против половой неприкосновенности.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемому назначено проведение стационарной комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизы. Кроме того, следствием продолжается работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, говорится в сообщении СКР.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.05.13

В Москве готовится несанкционированный гей-парад. Секс-меньшинства выйдут к Госдуме и мэрии. / Актриса Афанасьева-Шевчук загремела в реанимацию после аварии в Подмосковье. / В Москве 1 июня начнет работать сотня велопрокатов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках