российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На севере Москвы может появиться улица имени Уго Чавеса

В Москве может между Ленинградским проспектом и улицей авиаконструктора Микояна появиться улица имени Уго Чавеса. Такое название может быть присвоено проектируемому проезду 5509, который находится напротив Академии имени Жуковского.

По сведениям блоггеров из группы исторической географии Института российской истории, эту идею подал глава компании «Роснефть» Игорь Сечин, находящийся сейчас с визитом в Венесуэле. Отметим, что неофициальная «улица Уго Чавеса» уже появилась в середине апреля в Зеленограде: активисты некоммерческого движения «Партизанинг» развесили таблички с таким названием на нескольких домах в четвертом микрорайоне. По словам активистов, идея родилась после того, как один управдом решил назвать дом в первом микрорайоне именем Путина, передает newsmsk.com.

В марте увековечить память Чавеса предложили депутаты КПРФ, указавшие на то, что венесуэльский лидер был другом российского народа. Представители «Справедливой России» призвали коллег не торопиться с увековечиванием памяти венесуэльского лидера: правозащитники также напоминают, что Чавес был неоднозначным политиком. Председатель российской ассоциации юристов «За права человека» Евгений Архипов полагает, что логичнее было бы назвать улицу в честь Фиделя Кастро, который «добился положительных результатов в своей деятельности».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.05.13

Рогозин потребовал разобраться с контрактами, заключенными при Сердюкове. / Ушел из жизни режиссер Петр Тодоровский. У автора популярных фильмов произошел сердечный приступ. / В Москве задержаны три десятка наркодилеров из кавказского региона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках