российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власть душит предпринимателей В Москве пройдет акция «За свободный бизнес»

Малый и средний бизнес оказался на положении изгоя у действующей власти. В связи с этим 26 мая в Москве пройдет митинг «За свободный бизнес», посвященный критическому положению предпринимателей в современной России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый регион», сообщает пресс-служба Либертарианской партии России.

По данным пресс-службы, мероприятие, приуроченное ко дню предпринимателя, состоится на Суворовской площади с 14-00 до 17-00. В числе организаторов акции Либертарианская партия России, «Яблоко», РПР-Парнас, Партия 5 Декабря, «Гражданская инициатива», Национально-демократическая партия, Партия защиты прав граждан, «Демократический выбор» и «Новая Сила», а также представители сообществ предпринимателей и частные лица.

По данным организаторов, основная цель акции – привлечь внимание к проблеме наступления государственных органов на бизнес. Засилье государственных компаний, ограничение конкуренции, незащищённость частной собственности, избыточное налоговое бремя, коррупционное давление и произвол чиновников – вот лишь краткий перечень факторов, создающих в стране неблагоприятный предпринимательский климат. В таком климате бизнес не может нормально развиваться. В стране замедляется экономический рост, не создаются новые рабочие места, идет огромный отток капитала, растет эмиграция наиболее активных, креативных граждан, заявляют организаторы акции.

Как отмечают либертарианцы, наиболее ярким примером стало повышение с 1 января страховых взносов для индивидуальных предпринимателей в 2 раза. По замыслу авторов данная мера должна была на несколько десятков миллиардов рублей повысить сборы в пенсионный фонд. Но индивидуальные предприниматели, часто работающие на грани выживания, отреагировали иначе. Более 300 тыс из них были вынуждены официально закрыть свой бизнес, частично уведя его «в тень».

По информации организаторов акции, в резолюции митинга будет потребовано отменить увеличение размера обязательных взносов в ПФ, устранить чиновничий произвол и коррупционное давление на бизнес, изменить налоговую систему и снизить совокупное налоговое бремя. Кроме того, участники акции считают необходимым сократить регулирующие функции государства и степень его участия в хозяйственной деятельности, демонополизировать экономику и защитить рыночную конкуренцию.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 24.05.13

СМИ назвали главных загрязнителей воздуха в Воскресенске. / В Москве Апостол Лука получил дело за использование «липовых» прав. / Ночью в Подмосковье теперь можно законно затариться сидром и медовухой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках