российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве отпущены задержанные за протестные гуляния

Все активисты, задержанные за участие в оппозиционных гуляниях на Красной площади в поддержку фигурантов «болотного дела», отпущены из отделов полиции «Китай-город» и «Таганское». Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо» вечером в воскресенье.

На задержанных составлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), сообщает РСН.

Всего в полицию попали 19 человек, которые держали белые ленточки и распевали песни. Последними отпустили двух девушек, которые возмущались тем, что протоколы составлялись под копирку и не теми полицейскими, кто их задерживал. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству «Интерфакс» подтвердили, что все задержанные действительно были освобождены после составления протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, оппозиционные гуляния на Красной площади и пикеты в поддержку арестованных по «болотному делу» проходят в Москве каждое воскресенье с марта. Еженедельно в полицию доставляются несколько десятков участников акции. Протестующие требуют освободить политзаключенных и объективно расследовать события 6 мая 2012 года, когда на Болотной площади между участниками согласованного «Марша миллионов» и полицейскими произошли столкновения.

Всего фигурантами дела о беспорядках на Болотной площади являются около 30 человек. Материалы в отношении 12 активистов переданы в суд. Еще два человека, Максим Лузянин и Константин Лебедев, пошли на сделку со следствием и получили 4,5 и 2,5 года лишения свободы соответственно.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.05.13

Вузы увеличивают проходной балл для абитуриентов. В этом году ЕГЭ будут сдавать около 860 тысяч человек. / «Спартак» обыграл «Аланию» и занял четвертое место в чемпионате России (ВИДЕО). / В Москве автомобиль сбил семью велосипедистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках