российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Через год в Зеленограде появится метро

В следующем году планируется завершить строительство «наземного метро» на участке Москва-Крюково. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, линия метрополитена пройдет от Зеленограда до центра столицы.

«Мы планируем завершить реконструкцию железнодорожных путей Москва-Крюково в 2014 году. Это будет реальное метро, которое пойдет от Зеленограда в центр Москвы, до Ленинградского вокзала», – сказал мэр.

Доехать в Москву из Зеленограда можно будет за 25 минут, передает NEWSmsk.com. И добавляет, что проект «легкого метро» обсуждался в правительстве с 2010 года: впоследствии планы по его строительству были скорректированы в пользу упомянутого строительства железнодорожных путей. Пуск поездов по маршруту Москва – Крюково был намечен на 2015 год.

Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по строительству перемычки трассы Москва – Санкт-Петербург с Зеленоградом на 37-м километре. «Сегодня уже объявлены торги на выбор проектной организации. В следующем году мы войдем в стройку, и надеюсь, что в 2015 году сдадим этот объект», – заявил мэр, отметив, что в 2014 году в Зеленограде будет полностью закончена реконструкция внутренних городских дорог. Мэр выразил уверенность в том, что все эти проекты будут реализованы, и «Зеленоград будет намного ближе к Москве».

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 27.05.13

«Аэрофлот» и Счетная палата объединили усилия. / Гендиректор «Шереметьево» открестился от обвинения в мужеложстве. «Нельзя безнаказанно называть боевого офицера, хоть и в запасе, пид**ом». / В Москве холодильник с телом привезли на помойку в «Газели». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках