российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийца дагестанца в подмосковной электричке получила 5 лет колонии

Московский городской суд приговорил к 5 годам заключения 22-летнюю Дарью Ботвинскую, убившую уроженца Дагестана в подмосковной электричке. Срок отбывания наказания отложен до того момента, пока ребенку осужденной не исполнится 14 лет.

По версии следствия, Ботвинская и шесть соучастников в июне 2007 года напали на двух приезжих из Дагестана в электричке Савеловского направления. Они избили дагестанцев, а также нанесли им ножевые удары. В результате один из молодых людей, получивший шесть ударом ножом, скончался, жизнь второго пострадавшего врачам удалось спасти. В материалах дела отмечалось, что преступление было совершено на почве национальной ненависти, передает Газета.Ru.

На момент совершения преступления Ботвинская являлась несовершеннолетней.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.13

Мужчина покончил собой, выпрыгнув из окна гостиницы «Варшава» в Москве. / Через год в Зеленограде появится метро. / «Аэрофлот» и Счетная палата объединили усилия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках