российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, останется под стражей до конца сентября

Мосгорсуд оставил под стражей до 29 сентября Алексея Русакова – предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла известная актриса Марина Голуб. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые просили перевести обвиняемого на домашний арест. «Я не собираюсь в дальнейшем скрываться от следствия и суда, не могу никак повлиять на ход процесса», – заявил Русаков. Тем не менее, суд согласился с доводами прокуратуры и представителей потерпевших, которые указывали, что обвиняемый скрылся с места происшествия и еще три дня после этого пытался сбежать от правоохранительных органов, передает РАПСИ.

Резонансная авария произошла в октябре прошлого года, актриса Марина Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП Русаков, по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан полицейскими. По версии следствия, Русаков нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что повлекло по неосторожности смерть двух человек (часть 5 статьи 264 УК РФ), и оставил жертв аварии в опасности (статья 125 УК РФ). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее уголовное дело в отношении Русакова поступило в Никулинский суд Москвы, однако судья вернул его в прокуратуру, указав на ошибки, допущенные при составлении обвинительного заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.13

Осужденным за хулиганство и экстремизм запретят учреждать СМИ. / Убийца дагестанца в подмосковной электричке получила 5 лет колонии. / Мужчина покончил собой, выпрыгнув из окна гостиницы «Варшава» в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках