российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павлу Гусеву нашли статью на Украине

Как стало известно украинским СМИ, владелец и главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев стал фигурантом уголовного дела № 1201310400004197, возбужденного следственным отделом Киевского районного отдела милиции Симферополя в отношении группы лиц, подозреваемых в «незаконном лишении свободы или похищение человека» (ч. 1 ст. 146), пишет интернет-издание «Век».

По данным украинских СМИ, в марте 2013 года группа лиц насильно вывезла из Украины в Москву гражданку этой страны, жительницу Симферополя Наталью Шугальскую. В столице России ее принуждали к занятию проституцией. Один из вероятных фигурантов этого преступления – Павел Гусев. Его подозревают в организации преступной группы.

Следствие располагает сведениями о том, что глава «МК» регулярно получал от единомышленников денежные средства и размещал в своем издании рекламу интим-услуг в притонах, принадлежащих его преступной группе.

На допрос по этому делу Гусев вызван 10 июня в 10:30 в следственный отдел Киевского районного отдела Милиции г. Симферополя. Об этом пишет сайт Zashkvar.info со ссылкой на статью с украинского сайта tavrijci.org.

В Крыму разоблачили преступную сеть, занимавшуюся похищением украинских девушек. Как стало известно от руководителя Центра журналистских расследований и инициатив Евгения Лашина, к нему обратилась жительница Крыма Наталья, которая попросила у него правовой помощи по поданному заявлению в милицию. Она говорит, что ее похитили, перевезли в Москву и заставляли там заниматься проституцией. Наталья рассказала действительно ужасные вещи, а именно в начале марта неизвестные схватили ее посреди улицы и силой затолкали в машину, уточняет портал «Вслух.ру».

После этого ей ввели сильнодействующее вещество, потому что очнулась она только в Москве, на квартире, где было еще несколько таких девушек. С того момента ее жизнь превратилась в ад, побои и пытки стали нормой. Несколько раз в день ее вывозили к состоятельным клиентам, и заставляли оказывать им сексуальные услуги. Чудом Наталья сбежала оттуда, когда в очередной раз ее привезли к заказчику, и охрана отвлеклась. Она смогла доехать до Украины. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Пока Наталья находилась в сексуальном рабстве, она запомнила своих похитителей. Руководил «точкой» человек по имени Эдуард Нагорный, помогал ему человек, которого звали Александр. Часть денег, заработанную от такого «бизнеса» Эдуард и Александр отдавали человеку, которого они в телефонных разговорах называли «Павел Николаевич из газеты», а между собой – Гусев. По словам потерпевшей, она многократно слышала с кухни разговоры, связанные с этим человеком. Обсуждались вопросы, связанные с рекламой их «бизнеса». Также некоторые клиенты говорили, что нашли контакты, по которым можно снять девушек в газете «Московский комсомолец».

По возвращению в Симферополь, Шугальская узнала Гусева по фото из интернета и написала заявление в милицию. Было возбуждено уголовное дело №12013104000004197. Следователи полагают, что Гусев регулярно получал деньги от похитителей украинских девушек, которые в итоге становились проститутками. Остальная информация пока не разглашается.

Симферополь – Москва, Екатерина Попова

Симферополь – Москва. Другие новости 30.05.13

Подмосковный полицейский попался на торговле наркотиками. / Навальный: Обнародованные переговоры разрушают фабулу обвинения. / В Москве за вымогательство 10 миллионов задержаны сотрудники ФГУП при Управделами президента РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках