российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский маньяк-насильник во время обыска покончил с собой, нанеся удар ножом в горло

Маньяк из Москвы, который душил и насиловал женщин на территории Владимирской, Тверской и Ярославской областей, покончил с собой во время обыска. От его действий в период с 2006 по 2012 год пострадали как минимум 18 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что маньяк прибывал на автомобиле из Москвы в малонаселенные пункты Тверской, Ярославской и Владимирской областей. Скрывая свое лицо под матерчатой маской, он нападал на женщин различного возраста, душил их, связывал и даже убивал. Затем нападавший насиловал женщин «с применением специально приспособленных предметов». Своих жертв маньяк фотографировал, насилие снималось на видео.

Правоохранители выяснили, что преступник – это житель Москвы Сергей Вечернин 1968 года рождения. По месту его жительства был проведен обыск, в ходе которого мужчина признался в совершении преступлений и указал, где в квартире хранятся фото- и видеоизображения потерпевших, записные книжки со сведениями о них, предметы, использовавшиеся при изнасилованиях.

Полицейские попытались надеть на маньяка наручники, но он успел нанести себе удар в горло ножом. В результате преступник скончался на месте происшествия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.05.13

Зажигательный уикенд в Москве: Огненное шоу, «Fall Out Boy», «The Offspring», Хью Лори, «Алиса», Джо Коккер, «Algeria» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. / Глава Минфина предложил гражданам самим себя выпороть фискально. Население РФ заставят выполнять работу налоговых органов. / Бизнесмен Алексей Козлов выйдет на свободу в ближайшее время. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках