российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Во Всемирный день без табака Совет Федерации отдал «курилку» под пресс-центр

Курительная комната в здании Совета Федерации, расположенном на Большой Дмитровке, будет переоборудована в пресс-центр. «Курилка» была закрыта еще 15 марта 2013 года. Такое решение сенаторы приняли после того, как одобрили «антитабачный закон». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте Совета Федерации.

Как пояснил руководитель Аппарата СФ Владимир Свинарев, помещение «курилки» будет предназначено для просмотра видеотрансляций заседаний, проводимых в Совете Федерации, в нем будут установлены видеопанели, оборудована беспроводная сеть для доступа в Интернет. В новом пресс-центре могут разместиться для работы до 20 журналистов.

Свинарев также добавил, что это решение принято в связи с ростом количества представителей СМИ, освещающих деятельность верхней палаты. Существующий пресс-центр рассчитан всего на шесть человек.

Отметим, Всемирный день без табака, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения в 1987 году, ежегодно отмечается 31 мая.

Снизить уровень курения в России призван «антитабачный закон», который вступит в силу 1 июня. Документ предусматривает запрет курения в общественных местах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.05.13

Романова заявляет, что до реального освобождения Козлова далеко. Блогеры: «И Ходорковского отпустят, чтобы обелиться...». / Почти половина жителей РФ считают, что страна движется не в том направлении. Народу больше нравилось, когда Путин был премьером, а Медведев – президентом. / Экономист Гуриев решил не возвращаться в Россию. «Я не хочу жить в страхе и рисковать свободой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках