российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко не умиляет новый антитабачный закон «Сделано меньше, чем могли бы сделать»

Новый антитабачный закон не вызвал «слезы умиления» у Геннадия Онищенко. Глава Роспотребнадзора называет его «огромным шагом в укреплении позиций общества в отношении абсолютного зла, которым является курение», однако считает, что и этого недостаточно.

«Вы не дождетесь слезы умиления, которая катится по моим впалым щекам, потому что сделано меньше, чем могли бы сделать», – отметил он.

Как подчеркнул Онищенко, курильщикам оставлены «заповедные зоны, где они могут беспредельничать над своим здоровьем» и «вовлекать граждан, которые раз и навсегда сказали «нет» курению», передает «ИТАР-ТАСС».

Напомним, с 1 июня вступает в силу запрет на курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех образовательных учреждениях, больницах, на пляжах и в офисах, т.е. «на рабочих местах, организованных внутри помещений».

Через год вступит в силу запрет на курение в гостиницах, барах, ресторанах, кафе и на вокзальных посадочных платформах. То есть, курильщики, путешествующие поездами дальнего следования, не смогут курить не только в пути, но и выходя на станциях.

По мнению Онищенко, нигде не должно быть курительных комнат.

«Хочется курить – иди на солнце, на дождь или на мороз, – заявил он. – А поскольку это слабовольные люди, то эти запреты будут помогать им. Им лень пойти на холодный воздух, допустим, весной».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.05.13

Во Всемирный день без табака Совет Федерации отдал «курилку» под пресс-центр. / Романова заявляет, что до реального освобождения Козлова далеко. Блогеры: «И Ходорковского отпустят, чтобы обелиться...». / Почти половина жителей РФ считают, что страна движется не в том направлении. Народу больше нравилось, когда Путин был премьером, а Медведев – президентом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках