российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предложили увеличить штрафы за отказ пропустить «скорую»

Московские чиновники готовят предложение по увеличению штрафов для автомобилистов, которые не уступают дорогу машинам «скорой помощи». Об этом сегодня сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

По его словам, в настоящее время за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом полагается штраф от 300 до 500 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

«Этот вопрос сейчас рассматривается только в городе, и конкретного решения по этому поводу еще не существует. Будет ли это законодательная инициатива городская или федеральная, пока, к сожалению, я не могу дать ответ», – сказал Голухов.

Глава департамента также затруднился уточнить, насколько может быть увеличен штраф за подобное нарушение правил дорожного движения, передает РИА «Новости».

В свою очередь источник в Мосгордуме сообщил, что изменение санкций за отказ пропустить машину «скорой помощи» в Москве может произойти только после изменений федерального законодательства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.05.13

Кремль борется с протестами вместо того, чтобы устранить их причину (ВИДЕО). Российские чиновники, как вороньё: летают с ветки на ветку, меняются местами, но дерево не освобождают. / В первый день лета в Москве будет облачно, но сухо. / Мэрия Москвы разрешила «Марш против палачей» в День России. «Впервые с 2011 года сразу, без долгих переговоров», – отмечает оппозиция. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках