российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сочи корреспондента «ОТР» обвиняют в хранении наркотиков

В Сочи внештатному корреспонденту «Общественного телевидения России» Николаю Ярсту предъявили обвинение в «незаконном хранении наркотиков». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщают в пресс-центре МВД, вещество, изъятое в машине журналиста, оказалось синтетическим наркотиком. Кроме того, его следы обнаружены на одежде Ярста.

Напомним, скандальный инцидент произошел 23 мая. Сотрудники ДПС остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль «КИА», в котором находились Ярст и оператор Филипп Василенко.

«Водитель и пассажир стали вести себя вызывающе, неадекватно, блокировали двери, отказывались выйти, – утверждают в МВД. – Их поведение показалось сотрудникам полиции подозрительным, и они попросили предъявить автомобиль для визуального осмотра, на что водитель ответил категоричным отказом. С целью придать общественный резонанс происходящему, Ярст пригласил на место происшествия журналистов сочинских телерадиокомпаний и федеральных информационных агентств».

В ходе досмотра полицейские нашли в салоне машины сверток с серо-зеленым веществом, оказавшимся наркотиком.

Сообщается также, что были изучены запись автомобильного видеорегистратора и материалы телеканала, вызванного обвиняемым.

Между тем, сам Ярст ранее заявлял, что «своими глазами видел», как инспектор полиции достал из кармана сверток и «сделал вид», что нашел его на сидении. По его мнению, инцидент связан со скандальной темой, над которой работает съемочная группа – об истории усыновления ребенка и конфликта с опекунами.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.05.13

В Грозном дворники использовали российский флаг для сбора мусора (ВИДЕО). Журналисты отвергли обвинения Кадырова в инсценировке сюжета о неуважении к флагу России. / Правительство Подмосковья установило стоимость путевки в детские лагеря. / В Москве предложили увеличить штрафы за отказ пропустить «скорую». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках