российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура возбудила 13 дел против «Почты России»

В московских аэропортах международные письма залеживались по месяцу из-за бездействия почтовиков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Проверка, проведенная Московской межрегиональной транспортной прокуратурой, показала, что международные почтовые отправления своевременно не осуществлялись не по вине таможенников, как ранее предполагали СМИ, а в связи с систематическими нарушениями в деятельности ФГУП «Почта России».

Так, например, по состоянию на 17 апреля в авиационном отделении пересылки почты «Шереметьево» имелись необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта. Таким образом были превышены сроки пересылки корреспонденции.

Аналогичные нарушения выявлены в отделениях, расположенных на территориях аэропорта «Домодедово» и «Внуково».

По данным фактам прокуратурой в отношении ФГУП «Почта России» возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 31.05.13

Чиновники-коррупционеры, как тараканы, – на чистой кухне не живут. Георгий Сатаров о методах борьбы с мздоимцами в России (ВИДЕО). / Внук Сталина требует возбудить дело против Гозмана. / В Сочи корреспондента «ОТР» обвиняют в хранении наркотиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках