российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве мошенница за 3 миллиона продавала пост руководителя управления администрации президента РФ

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали мошенницу Перуз Шагинян. Она подозревается в продаже должностей в администрации президента РФ. Злоумышленница действовала под видом доверенного лица высокопоставленных чиновников Администрации и прикрывалась обширными связями в высших органах исполнительной власти. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

В частности, как отмечают в полиции, Шагинян предложила предпринимателю за 3 млн долларов США пост руководителя одного из управлений администрации президента РФ. В ходе «оперативного эксперимента» сотрудники полиции задокументировали факт получения подозреваемой части незаконного денежного вознаграждения в 1,5 млн рублей, которое состоялось в гостинице управления делами президента России «Золотое кольцо». Указанная сумма якобы предназначалась для оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и начала решения вопроса о назначении потерпевшего на руководящую должность.

В отношении Шагинян возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.06.13

Доллар подскочил выше 32 рублей. На фоне обвала цен на нефть ниже $100. / Антитабачная кампания может повторить судьбу «сухого» закона. Власть вынуждает граждан нарушать закон (ВИДЕО). / Намусорить в Подмосковье будет стоить в два раза дороже. Госадмтехнадзор повышает штрафы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках