российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Козлова могут отпустить уже сегодня

Бизнесмен Алексей Козлов все еще находится в тюрьме, однако может выйти на свободу уже сегодня. Его супруга Ольга Романова привезла копию постановления президиума Мосгорсуда к колонии Ивановской области, сообщает «Эхо Москвы».

Оригинал документа она размещает в своем «твиттере».

«Тем временем, вот он, оригинал постановления суда по Козлову. А он по-прежнему в тюрьме», – пишет Романова.

Как известно, Козлову снизили срок еще в минувшую пятницу, но руководство колонии не видело бумажный вариант решения. Документы были отправлены из Москвы фельдъегерем.

Напомним, президиум Мосгорсуда признал незаконным привлечение Алексея Козлова к ответственности по статье «покушение на легализацию».

При рассмотрении надзорной жалобы на приговор судья огласила текст постановления Верховного суда РФ. В нем говорится о нарушениях при привлечении предпринимателя к уголовной ответственности, в частности, при вынесении судом первой инстанции приговора по ч. 3 ст. 174 УК РФ (отмывание денежных средств). В итоге суд постановил приговорить Козлова к 4 годам только по статье «мошенничество». Однако, учитывая отбытый срок, бизнесмен будет освобожден из-под стражи.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.06.13

Виктор Шендерович: Выборов в России нет. Пользы от КС оппозиции – тоже: «левым» и «правым» не о чем договариваться (ВИДЕО). / Турецкий бунт: возможна ли такая революция в России против Путина?. Опрос на сайте NR2.RU. / Почетный консул РФ во Флоренции оказался под следствием (ФОТО). Он стал фигурантом дела о незаконном «освоении» госсредств. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках