российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэра Махачкалы Амирова исключат из «ЕР» в случае доказательства его вины

Мэр Махачкал Саид Амиров будет исключен из «Единой России», если его вина в организации убийства будет доказана. Об этом журналистам сообщил заместитель секретаря генсовета «ЕР» Андрей Исаев.

«Если следствие предъявит реальные доказательства вины С.Амирова, то он будет исключен из партии», – отметил Исаев, передает РБК.

При этом, по его словам, решающим будет являться позиция регионального отделения партии.

Напомним, 31 мая Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Амирова по факту организации им убийства исполняющего обязанности руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова в декабре 2011 году. 1 июня нынешнего года мэр был задержан у себя дома в одном из районов дагестанской столицы. Операция проведена при помощи вертолетов и бронетехники. После Амиров был этапирован в Москву. На следующий день Басманный суд Москвы заключил его под стражу сроком на два месяца. Также по уголовному делу задержано еще более 10 соучастников Амирова. Следователи проверяют указанных лиц на причастность к совершению других особо тяжких преступлений на территории Дагестана.

Амиров возглавлял администрацию Махачкалы с 1998 года. В общей сложности за 15 лет его правления на него было совершено порядка шести покушений, еще три произошли, когда он занимал пост вице-премьера правительства Дагестана. В 2000 году Амиров был награжден званием лучшего мэра России по версии газеты «Литературная Россия», а в 2005 – получил медаль «За взаимодействие с ФСБ России».

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 03.06.13

В Подмосковье на Аллее Победы 1812 года вырубят более 200 деревьев. / Задержка заказного письма обошлась «Почте России» в 30 тысяч рублей штрафа. / К середине недели в Москве похолодает. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках