российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция недосчиталась еще 15 миллионов, выделенных на федеральную программу «ГЛОНАСС»

Правоохранительные органы выявили новые факты хищения бюджетных средств, выделенных в рамках выполнения Федеральной целевой программы «ГЛОНАСС». На этот раз сумма ущерба составила 15 миллионов рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Факты хищения руководством ООО «Синертек» бюджетных средств, выделенных на ФЦП «ГЛОНАСС», были установлены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении ряда руководителей ОАО «Российские космические системы» по факту злоупотребления полномочиями. Было установлено хищение не менее 85 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По делу были задержаны нынешний и предыдущий генеральный директор компании «Синертек».

В настоящее время установлены дополнительные эпизоды хищения бюджетных денежных средств на общую сумму не менее 15 миллионов рублей. По делу также проходит руководство ООО «НПП Метромарк Инфосистемы», задержан генеральный директор компании.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.06.13

В Подмосковье годовалая девочка захлебнулась в ванной. / Рейтинг наиболее влиятельных губернаторов претерпел изменения. / Говорухин: «Я больше не хочу ничего снимать». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках