российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первокурсникам выдадут студенческие и зачетки нового образца В студсоюзе призывают ввести электронные «корочки»

С сентября все первокурсники получат студенческие билеты и зачетные книжки нового образца. Изменения ранее утвердило Министерство образования и науки России.

Однако в Российском студенческом союзе в подобных новшествах не видят особого смысла и ратуют за введение электронных документов.

«Формы ученических «корочек» регулярно меняют, хотя особого смысла в этом нет, потому что в самих документах никакой не меняется», – отмечает глава РСС Артем Хромов.

По его словам, все изменения чисто «косметические»: водяных знаков, прочих средств защиты от подделки или новых граф «корочки» не имеют, сообщает «Российская газета».

Идеальной новой формой документов, по мнению Хромова, стала бы электронная: удостоверение в виде банковской карточки, на которую заодно можно переводить стипендию.

«В чипе электронного «студака» будет «зашита» информация об отметках, посещении занятий, а также о льготах, которые положены учащемуся, и остальная информация», – мечтает глава РСС.

Напомним, приказ о новой форме студенческого и «зачетки» был утвержден министром образования Дмитрием Ливановым 5 апреля. Затем документ отправили на регистрацию в министерство юстиции.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.06.13

Правительство побоялось «обидеть» банки для защиты автомобилистов. Власти не нашли способ избавить водителей от наказания за уже уплаченные штрафы ГИБДД. / ЧП в московском метро: помощь медиков понадобилась 31 пассажиру. Движение в подземке может быть восстановлено не ранее 12:30 мск. / Министр: «Иностранными агентами» могут признать до 100 НКО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках