российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Закон о запрете гей-пропаганды могут окончательно принять 11 июня

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей может быть принят во втором и третьем, окончательном, чтении уже 11 июня. Этого не исключила первый зампред профильного думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.

«Во вторник планируем рассмотреть во втором чтении. Не исключаю, что в этот день будет и третье чтение», – заявила она «РИА Новости».

Баталина отметила, что в тексте – много изменений, он стал «более детальным, взвешенным». По ее словам, «серьезно учтены все предложения, которые поступали».

Как известно, законопроект новосибирского заксобрания, вводящий штрафы за гей-пропаганду, приняли в первом чтении 25 января. Сегодня должны быть обнародованы поправки, одобренные комитетом ко второму чтению.

Напомним, первая редакция законопроекта предполагала наказание граждан штрафом от 4 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 40 до 50 тысяч рублей, юрлиц – от 400 до 500 тысяч рублей. Для физических и должностных лиц, уточнила Баталина, штрафы остаются прежними, для юрлиц суммы скорректированы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.06.13

Мертвый чернокожий, прилетевший в Москву в шасси самолета, оказался гражданином Грузии. / Православная, многодетная, под контролем государства. «Комитет Мизулиной» определил правила существования женщины в РФ. / ФСБ сообщила о нейтрализации в Подмосковье группы «Исламской партии Туркестана». Боевики готовили теракты в Москве на 9 Мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках