российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дело» сенатора Кошина решили заволокитить?

Официальные запросы относительно возможной отставки сенатора от Ненецкого автономного округа Игоря Кошина пока остаются без ответа. Независимые наблюдатели отмечают, что с учетом всех обстоятельств, сложение полномочий члена Совета Федерации – бизнесмена Кошкина могут заволокитить.

Напомним, общественники НАО обращались к председателю Совфеда Валентине Матвиенко, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться с возможной коррупционной деятельностью представителя Собрания депутатов НАО Игоря Кошина.

В частности, директор РОО «Реализация гражданских инициатив в НАО» Николай Дуркин указал на факты получения сенатором доходов, которые не отражены им в декларации. Также в СМИ просочились данные о зарубежных активах Игоря Кошина и счетах в Кипрском оффшорном банке. Наблюдатели однозначно делают вывод, что подобные «утечки» довольно прозрачно намекают сенатору Кошину на добровольное сложение полномочий до возможного следственного разбирательства.

«По нашем сведениям, Кошкин И.В. не указал в представленных сведениях (декларации о доходах) за 2011 год полученные доходы от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, доверительным управлением которых занимается ООО «Управляющая компания «Промсвязь» города Москвы, возможный доход от коммерческой деятельности которой в пользу Кошкина И.В. исчисляется несколькими миллионами рублей», – говорится в запросе директор РОО «Реализация гражданских инициатив в НАО».

Как сообщил сегодня «Новому Региону» Николай Дуркин, ответы на запросы, направленные почти месяц назад, до сих пор не поступили. В тоже время он отказался комментировать перспективы «дела Кошина» – все будет ясно после получения официальных ответов из правоохранительных структур и Совета Федерации. По его словам, все запросы поступили по месту назначения.

Москва, Владимир Осмолов

Москва. Другие новости 07.06.13

Во время пожара на севере Москвы погиб человек. / СМИ: Развод Путина поможет ему избежать налога, который хочет ввести Госдума. / Журнал Spiegel: Собянин перехитрил оппозицию. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках